Programación 2017

pórtico festivo 2017 · Peña Fragatina

SÁBADO 30 SEPTIEMBRE
18h00 · Fútbol. Peña Fragatina VS Tarari Siétamo (Campo de La Estacada)

SÁBADO 7 OCTUBRE
19h00 · Proclamación Peñeros Mayores + Damas (Lo Castell)
23h45 · XII Campeonato del Duro (Hangar03)
24h00 · Fiesta de los ’80 Pareis mentira (Hangar03)
24h00 · Florida 135 - EL PILAR 10H. FESTIVAL (Organiza: Florida 135)

DOMINGO 8 OCTUBRE
17h30 · X Torneo de Guiñote (Hangar03) | Patrocina: Bantierra


programación Pilar 2017 · Peña Fragatina

MARTES 10 OCTUBRE
21h30 · Cohetaso (Segoñé)
22h30 · XXIX Longanizada homenaje a Rogelio “Lo Miño” (Junto a Pabellón del Sotet)
22h45 · XXII Ball del Mullarero en Ví (Junto a Pabellón del Sotet)
23h45 · Conciertos Pabellón del Sotet
              24h00 · Dirty Fences
              01h00 · Disasters
              03h00 · Hey Pachucos!
              05h00 · Cierre
05h00 · Peña de Guardia: Fiesta del Cohetaso (Ethernals)

MIÉRCOLES 11 OCTUBRE
17h00 · XXXII Carrera de Rucs (Segoñé) | Patrocina: espaioró
18h00 · Correbars (Inicio: Segoñé)
19h00 · Agrofesta (Parking antiguo SABECO)
19h00 · PilarFest: Fiesta de la Cerveza. (Pza. del Pino) | Organiza: Hangar03
19h15 · Taller Lo Perkal de les Faldetes (Palacio Montcada)
Desde las 20h. hasta las 01h. LOCAL DE CENAS de Peña Fragatina (Antiguo SABECO)
23h00 · Aquelles festes nostres | Peña Mursegot (Parking antiguo SABECO)
23h45 · Conciertos Pabellón del Sotet
              24h00 · The Taponets
              01h00 · Celtas Cortos
              03h00 · Shorts La Banda
              05h00 · Cierre
24h00 · DJs NIGHT! Aharon Pey + Jordi Lázaro + Saul Moreno (Ethernals)
05h00 · Peña de Guardia. Festa Lo Perkal de les Faldetes: Sesión HORTERA, PETARDA y BAILONGA a cargo de Les Figuestines (Ethernals)

JUEVES 12 OCTUBRE
12h00 · Misa en honor a Nuestra Patrona la Virgen del Pilar
17h00 · Carrera de Carratons (Junto a La Estacada)
17h00 · ElectroGintonic (Pza. del Pino) | Organiza: Hangar03
18h00 · Fútbol: UD Fraga VS CF Illueca (La Estacada)
18h30 · Encierro infantil (La Pinada)
19h00 · Iron Peña (La Pinada)
20h00 · Chut del Pilar (La Estacada)
20h00 · Carlos Nasville Guitar Live + DJ Murillo (Pza. del Pino) | Organiza: Hangar03
Desde las 20h. hasta las 01h. LOCAL DE CENAS de Peña Fragatina (Antiguo SABECO)
24h00 · Bingo Peñero (Pabellón del Sotet)
24h45 · Luz de Esperanza, con AECC Bajo Cinca. Encontraréis su parada de merchandising solidario a favor de la asociación y tendremos alguna sorpresa más durante la noche (Pabellón del Sotet)
01h00 · Nit Gratuita: Bruixa Express (Pabellón del Sotet)
04h00 · Carrera de Calzoncillos y Bragues (Pabellón del Sotet)
05h00 · Peña de Guardia Pop-Rock con DJ Jorge McFly (Ethernals)

VIERNES 13 OCTUBRE
17h00 · Correbars (Inicio Pso. Juan Carlos I)
19h00 · II Torneo Beer Pong | Peña Com deu mane (Parking antiguo SABECO)
Desde las 20h. hasta las 01h. LOCAL DE CENAS de Peña Fragatina (Antiguo SABECO)
23h00 · HELLFEST. Durante esta fiesta habrá una gran SORPRESA. (Parking antiguo SABECO)
23h45 · Conciertos Pabellón del Sotet
              24h00 · Doble Rombo
              01h00 · El Último Tributo
              03h00 · La Cosa Nostra
              05h00 · Cierre
24h00 · MULADAR HARD RAVE | Pepe XR + DJ Obis + Subias DJ + DJ Cava (Ethernals)
05h00 · Peña de Guardia: Fiesta Sideral (Ethernals)

SÁBADO 14 OCTUBRE
16h00 · Basket: Peña Fragatina Senior B vs Almacelles (Pabellón Cortes de Aragón)
17h15 · I Concurso “La meua tortilla e la milló” (Pabellón Cortes de Aragón)
17h30 · Basket: Peña Fragatina Senior A vs CB Cornellá B (Pabellón Cortes de Aragón)
18h15 · Sorteo Bicis Infantiles. En el descanso del partido de basket (Pabellón Cortes de Aragón)
19h00 · Fiesta del Mojito con DJ Jaume Tarrago (Pza. del Pino)| Organiza: Hangar03
19h30 · I Olimpiada Peñera (La Pinada)
19h30 · Fiesta 40 Aniversario Peña La Figa (Pza. junto Casa Cabrera)
Desde las 20h. hasta las 01h. LOCAL DE CENAS de Peña Fragatina (Antiguo SABECO)
23h45 · Conciertos Pabellón del Sotet
              24h00 · Wish
              01h00 · La Sra. Tomasa
              02h45 · Contraband
              05h00 · Cierre
05h00 · Peña de Guardia: Fiesta del Gomet y La purpurina + Premio Zanahoria “Asesina” (Ethernals)

DOMINGO 15 OCTUBRE
16h30 · Basket Peña Junior (Pabellón Cortes de Aragón)
17h00 · XXXV Descenso de Galeras (Revolt-Segoñé) | Patrocina: Sanca / Ferrica Almatic
21h30 · Entierro de las Fiestas (Salida desde el Segoñé)

 

 

CENTRALPENYA

espacio